葡京赌侠-2019年蒲京赌侠诗-葡京赌侠2019全版

2014年至今,工程2019年蒲京赌侠诗葡京赌侠2019全版在职业院校技能大赛中取得了优异的成绩,共获得省级以上奖项37个,其中国家级特等奖1项、一等奖2项、三等奖1项,省级特等奖1项、一等奖3项、二等奖12项、三等奖17项,充分体现了2019年蒲京赌侠诗的教学实力和办学水平。

序号

奖   项

获奖等级

获奖级别

参赛选手

引导老师

获奖年度

主办单位

1

汽车营销

三等奖

省级

曾俊宏、胡正勇

赵建超、徐正宏

2014

省教育厅

2

汽车营销

三等奖

省级

肖力伟、唐艺璇

赵建超、徐正宏

2015

省教育厅

3

汽车检测与维修

三等奖

省级

王晗、熊钊
杨恒霁

赵建超、魏超

2016

省教育厅

4

“鲁班杯”建筑工程识图

团体一等奖

国家级

梁超凡、魏丰勇
王秉宵

佘立超、张霞
李建忠

2016

国家建设教育引导协会

5

“鲁班杯”建筑工程识图

个人特等奖

国家级

梁超凡

佘立超、张霞
李建忠

2016

国家建设教育引导协会

6

“鲁班杯”建筑工程识图

个人一等奖

国家级

魏丰勇、王秉宵

佘立超、张霞
李建忠

2016

省教育厅

7

“福思特杯”会计应用技能

团体一等奖

省级

李飞、毛江豪
彭锦鸿、杨江

王丽萍、何玮

2016

省教育厅

8

“福思特杯”会计应用技能

团体二等奖

省级

罗倩倩、冯欣欣
王敏、马云歌

王丽萍、何玮

2016

省教育厅

9

建筑工程识图

一等奖

省级

李豪坤、向彪

康飒、齐明侠

2017

省教育厅

10

建筑工程识图

二等奖

省级

殷靖靖、伍喜朝

张霞、佘丽超

2017

省教育厅

11

测绘

三等奖

省级

董喜艳、陈阳
徐斯磊、李壕

熊琦、陆晓挺

2017

省教育厅

12

测绘

三等奖

省级

杨菲、屈何何
惠生虎、陈泽祥

熊琦、陆晓挺

2017

省教育厅

13

会计技能

三等奖

省级

李飞、毛江豪
彭锦鸿、王敏

王丽萍、何玮

2017

省教育厅

14

汽车营销

三等奖

省级

王俏、晋瑞泽

赵建超、徐正宏

2017

省教育厅

15

建筑工程识图

团体三等奖

国家级

李豪坤、向彪

张霞、佘丽超

2017

教育部

16

土木材料检测

团体二等奖

省级

吴峰彬、方小康

裴晓敏、王欢

2017

省职教协会

17

土木材料检测

团体三等奖

省级

屈何何、李铁虎

裴晓敏、王欢

2017

省职教协会

18

“福思特杯”会计应用技能

团体特等奖

省级

李飞、王敏
毛江豪、彭锦鸿

王丽萍、陈苗苗

2017

省教育厅高教处

19

“福思特杯”会计应用技能

团体二等奖

省级

姜一毫、王鑫
刘汉菊、王亚玲

王丽萍、陈苗苗

2017

省教育厅高教处

20

建筑工程识图

二等奖

省级

李铁虎、陈阳

佘丽超、张霞

2018

省教育厅

21

建筑工程识图

二等奖

省级

李晓琳、吴峰彬

佘丽超、张霞

2018

省教育厅

22

土木工程材料检测

二等奖

省级

屈启晨、王尉崇

王欢、裴晓敏

2018

省教育厅

23

土木工程材料检测

三等奖

省级

杨毅、阮轲凡

王欢、裴晓敏

2018

省教育厅

24

工程测量

三等奖

省级

周运锋、胡宋根
程远力、路俊伟

熊 琦、齐明侠

2018

省教育厅

25

信息安全管理与评估

二等奖

省级

惠宇、别晨星
杨自健

张凡、李辉东

2018

省教育厅

26

汽车营销

三等奖

省级

乔思浩、王俏

赵建超、金鹏

2018

省教育厅

27

“福思特杯”会计应用技能

团体一等奖

省级

江一毫、王亚玲、刘汉菊、王鑫磊、张芮

陈苗苗、陈成

2018

省教育厅高教处

28

“福思特杯”会计应用技能

团体二等奖

省级

郭璐璐、张思雨、许小静、赵肖肖、李丹

陈苗苗、陈成

2018

省教育厅高教处

29

建筑工程识图

二等奖

省级

程鹏鹏 曹朕

佘丽超、张霞

2019

省教育厅高教处

30

建筑工程识图

三等奖

省级

屈启晨 郑志诚

张霞、赵艳妨

2019

省教育厅高教处

31

会计技能

三等奖

省级

赵肖肖 许小静 张思雨 李丹

陈苗苗、孙小婷

2019

省教育厅高教处

32

建筑材料试验检测

三等奖

省级

杨克健、林靖博

葛林慧、王欢

2019

省教育厅高教处

33

建筑材料试验检测

三等奖

省级

余坤、金盼盼

葛林慧、王欢

2019

省教育厅高教处

34

信息安全管理与评估

二等奖

省级

任志宇、何勰、高琨

张凡、李辉东

2019

省教育厅高教处

35

信息安全管理与评估

三等奖

省级

陈彦桥、魏显嚎、秦佳欣

张凡、李辉东

2019

省教育厅高教处

36

“三好App杯”建筑施工仿真应用技能大赛

二等奖

省级

沈川周、王蔚崇、王淑敏

熊琦

2019

陕西省建设教育协会

37

“三好App杯”建筑施工仿真应用技能大赛

三等奖

省级

胡宋根、缪晨培、何奇轩

熊琦

2019

陕西省建设教育协会

 

 



XML 地图 | Sitemap 地图